Компанией «ИнТерра», партнёром компании ДЭНСИ в городе Кирове, проведена автоматизация розничных магазинов “Юный гений”.
Магазины находятся в г. Кирово-Чепецке. Занимаются продажей популярных и развивающих игрушек.

Результаты и особенности внедрения программы кассира:
- Постановка оперативного учета в условиях автоматизации розничного магазина;
- Интеграция программы ДЭНСИ:КАССА с 1С: Бухгалтерией 8.3 (в ближайших планах переход на интеграцию сервисом 1C:Fresh);
- Настроен расширенный механизм ценообразования, товародвижения и инвентаризации в 1С, через механизм расширений;
- Интеграция системы цифрового видеонаблюдения на продукте AVReg с рабочим местом кассира. Установлены камеры с аудиозаписью на кассовый узел и обзор зала;
- Налажена работа сотрудника в кассовой программе в оконном (не полноэкранном) режиме в графической среде KDE5;
- Настроена система демонстрации рекламных видеоматериалов (VLC) на дополнительный HDMI-монитор с кассового ПК;
- Интеграция программы кассира с эквайрингом Сбербанка;
- Полное штрихкодирование товаров, в том числе, введён дополнительный 5-значный штрих-код для печатной продукции.
.
Внедрение позволило, кроме решения задачи установки онлайн-касс, комплексно подойти к развитию и масштабированию бизнеса.
Сейчас идет подготовка к открытию нового магазина, в г. Кирове.
.
.